• Музей присоединяется к акции "Библионочь" 25 апреля 2020 года
Среда, 22 апреля 2020 11:00

Музей присоединяется к акции "Библионочь" 25 апреля 2020 года

25 апреля Всероссийская акция «Библионочь» пройдет на Кубани в виртуальном пространстве и будет посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Художественный музей имени Ф.А. Коваленко присоединяется к акции и представляет программу публикаций на страницах музея в социальных сетях:

10.00 Военная лирика: «Его зарыли в шар земной…». Сергей Орлов. Стихотворение рассказывает Елизавета Бармашева, 8 лет.
12.00 Мастер-класс по монотипии "Открытка со звездой".Проводит научный сотрудник музея, художник-график Анастасия Полтинникова.
14.00 Отрывок из "Повести о настоящем человеке" Бориса Полевого. Читает научный сотрудник музея Лариса Караник.
16.00 Видеосюжет о кубанском художнике-фронтовике А.Е. Глуховцеве. О творчестве художника рассказывает заведующий сектором "Информационно-образовательный центр" Дина Игоревна Конкина.
18.00 Военная лирика: «Жди меня, и я вернусь…». Константин Симонов. Стихотворение рассказывает научный сотрудник музея Наталья Синицина.

Групы музея в социальных сетях:

Инстаграм

123 volontery