• Музей имени Ф.А. Коваленко вошел в список Топ-15 самых посещаемых музеев
Пятница, 01 мая 2020 08:39

Музей имени Ф.А. Коваленко вошел в список Топ-15 самых посещаемых музеев

Уважаемые посетители!

Рады сообщить вам, что наш художественный музей имени Ф.А. Коваленко вошел в список Топ-15 самых посещаемых художественных музеев в регионах. Уже в восьмой раз авторитетное российское издание The Art Newspaper Russia опубликовало традиционный ежегодный рейтинг посещаемости российских музеев.
Рейтинг показывает, какие музеи в 2019 году оказались наиболее привлекательными для посетителей. В этом году таблица посещаемости художественных музеев в регионах производит двойственное впечатление: прежние лидеры вроде бы на своих местах и с подросшими показателями, но в середине и конце списка обнаруживаются бурные перемены. Отчасти они спровоцированы тем, что список был расширен по сравнению с прошлым годом - сейчас в нем 15 позиций вместо прежних 10.
Краснодарский музей занял в этом списке 13 место, что очень отрадно, учитывая высокие критерии отбора и достойную конкуренцию.

Подробнее об исследовании посещаемости российских музеев вы можете прочитать в статье

nacproekt  123 volontery