• Новые проекты для школьников: «Кинолето» и «Галерея литературных героев»
Среда, 08 июля 2020 12:48

Новые проекты для школьников: «Кинолето» и «Галерея литературных героев»

Министерство культуры РФ совместно с Министерством просвещения РФ объявили о старте всероссийских акций «Кинолето» и «Галерея литературных героев». Они пройдут во время летних каникул. Акции проводятся в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников».
Цель акции «Кинолето» - познакомить детей с богатым кинонаследием России путем просмотра и обсуждения тематических фильмов. Фильмы подобраны для трех возрастных групп: младшие классы, средние и старшие школьники.
Цель акции «Галерея литературных героев» - дать детям возможность освоить прикладные навыки скорочтения, а также познакомиться с произведениями русской литературы через Национальную электронную библиотеку.
Подробную информацию об акции и перечень фильмов можно посмотреть на сайте Роскультпроекта https://www.roskultproekt.ru/kinoleto

123 volontery