• "Кубань Кредит" и музей Коваленко завершили совместную акцию "Семья в музее"
Понедельник, 03 августа 2020 07:54

"Кубань Кредит" и музей Коваленко завершили совместную акцию "Семья в музее"

Банк "Кубань Кредит" и Краснодарский краевой художественный музей имени Ф.А. Коваленко завершили совместную акцию "Семья в музее". В течение месяца дважды в неделю (по вторникам и четвергам) подопечные Краснодарской городской общественной организации сирот, инвалидов и многодетных семей "Благо" посещали экскурсии и интерактивные занятия.
Во время экскурсий ребята познакомились с древнерусской живописью XVI-XVII веков, выдающимися пейзажами эпохи романтизма, творчеством художников рубежа веков К.А. Коровина и Б.М. Кустодиева и работами известнейших в мире авангардистов К. Малевича и В. Кандинского. После знакомства с основной коллекцией для мам с детьми проводились интерактивные занятия по изготовлению обережной куклы "Птица-радость".
Музей имени Ф. А. Коваленко и НКО "Благо" - давние друзья и благополучатели КБ "Кубань Кредит". При финансовой поддержке кредитной организации экскурсии для семей были бесплатными, в завершении дети получали сладкие подарки от Банка. Всего в экскурсиях приняли участие 102 ребенка.
Дружбу крупнейшего регионального собрания искусств и детей-подопечных НКО "Благо" решено продлить. К первому сентября в музее будет организована выставка детского рисунка из работ ребят - участников акции.

semiavmuze 2 semiavmuze 3 semiavmuze 4

nacproekt  123 volontery