• Мультимедийная лекция "От саманной хаты до архитектурной бионики"
Понедельник, 10 августа 2020 13:19

Мультимедийная лекция "От саманной хаты до архитектурной бионики"

13 августа в 19.00 в художественном музее им. Ф.А. Коваленко состоится мультимедийная лекция "От саманной хаты до архитектурной бионики" - это обзор архитектурных стилей Краснодара.
За всю историю южной столицы городские пейзажи неоднократно менялись. От незамысловатых сооружений первых переселенцев до современных административных зданий и развлекательных центров прошло немало времени. Как бы ни менялись люди и их потребности, мода и веяния, исторические события и прочие обстоятельства, строительство и архитектура всегда неизменно сопровождают жизнь города и его жителей.
Каждый город имеет свои архитектурные и градостроительные особенности, связанные с историей, географическим ландшафтом, миграционным фактором. Краснодар в этом смысле не исключение и имеет свои уникальные черты.
В ходе нашей мультимедийной лекции мы вспомним историю города, расскажем о ключевых вехах градостроения в дореволюционном Екатеринодаре и "советском Краснодаре", а также о современной архитектуре постсоветского времени и, конечно же, вспомним имена выдающихся зодчих нашего города, строивших здесь в разные времена.
Встреча пройдет на свежем воздухе в формате "Летняя веранда" и позволит слушателям узнать много нового и интересного о нашем городе.
Куратор - научный сотрудник Ксения Олеговна Стрельцова.
Ждем вас 13 августа в 19-00,
по адресу: ул. Красная,13
Стоимость билета - 150 рублей.
Мероприятие проводится только по предварительной записи.
Запись по телефону: 8 (861) 268-09-00 (пн-пт с 10.00-17.00)

nacproekt  123 volontery