• Мультимедийная лекция "От мечты к реальности"
Понедельник, 17 августа 2020 11:36

Мультимедийная лекция "От мечты к реальности"

В художественном музее имени Ф.А. Коваленко продолжаются встречи в формате "Летняя веранда". В четверг 20 августа в 19.00 вашему вниманию предлагается рассказ "От мечты к реальности" или история о том, как маленькая коллекция Федора Акимовича Коваленко стала лучшим художественным музеем Юга России.
Формирование коллекции любого, даже самого крупного музея всегда начиналось с любительского интереса к искусству. Не случайно краснодарский музей носит имя Ф.А. Коваленко. Благодаря энтузиазму и бескорыстию этого человека в 1904 году в кубанской столице появилась Екатеринодарская картинная галерея.
После смерти Коваленко музей продолжал жить - шло пополнение и изучение коллекции, проводилась работа с посетителями: экскурсии, лекции, мастер классы, встречи с художниками. За это время сменилось несколько поколений сотрудников, произошло множество событий как радостных, так и трагических. У музея, как и у любого человека, есть своя уникальная история. О ней мы и хотим рассказать на нашей лекции "От мечты к реальности".
Куратор - научный сотрудник Ксения Олеговна Стрельцова.
Ждем вас 20 августа в 19-00,
по адресу: ул. Красная,13
Стоимость билета - 150 рублей.
Мероприятие проводится только по предварительной записи.
Запись по телефону: 8 (861) 268-09-00 (пн-пт с 10.00-17.00)

otmechtikrealnosti 2 otmechtikrealnosti 1

nacproekt  123 volontery