• Выставка "Драгоценности". Ирина Абрамова и ученики
Среда, 26 августа 2020 08:45

Выставка "Драгоценности". Ирина Абрамова и ученики

Краснодарский краевой художественный музей имени Ф.А. Коваленко представляет выставку произведений Ирины Абрамовой и учащихся Детской школы искусств № 4 г. Краснодара.
Живопись Ирины Абрамовой наполнена рядом предметов, создающих ощущение вписанности одной картины в другую - портрета в натюрморт и наоборот. В экспозиции лица знакомых автору людей, ее воспитанников, которые выполнены в яркой своеобразной манере. Дети изображены увлеченными выбранной профессией, находясь в классе на фоне мольбертов и ранее созданных ими работ, они познали процессе творчества.
Ирина Абрамова занимается со своими учениками и радуется, что многие из них решили стать художниками, она с удовольствием передает им свой опыт, учит отрабатывать технические навыки. Не меньшее внимание уделяет раскрытию творческого потенциала в своих подопечных и способности осознавать силу собственного воображения.
Об авторе
Ирина Абрамова родилась в 1963 году в городе Краснодаре. В 1983 - окончила Краснодарское художественное училище, а в 1991 году - Кубанский государственный университет. С 1994 года художница ведет активную творческую и выставочную деятельность. В 2008 - Ирина Абрамова становится членом Союза искусств Санкт-Петербурга. В настоящее время активно занимается творческой, общественной и педагогической деятельностью. Преподает в детской школе искусств № 4 г. Краснодара.
Выставка будет работать с 28 августа по 13 сентября 2020 года.

В целях комфортного и максимально безопасного пребывания в музее просим обратить внимание, что посещение музея возможно только по предварительной записи:
тел. (861) 268-09-00 понедельник - пятница с 10.00 до 16.00,
тел. (861) 268-09-77 суббота, воскресенье с 10.00 до 16.00;
- обязательно наличие защитной маски.
Количество посетителей на выставке – не более 5 человек, с обязательным соблюдением социальной дистанции 1,5-2 м.

nacproekt  123 volontery