• Выставка работ Сергея Аболмазова из фондов музея "Художник и театр"
Пятница, 28 августа 2020 14:35

Выставка работ Сергея Аболмазова из фондов музея "Художник и театр"

С 29 августа в художественном музее имени Ф.А. Коваленко работает выставка работ живописца, графика, поэта, писателя, крупнейшего театрального художника Краснодарского края Сергея Аболмазова.
Он жил театром и, если так можно сказать, "жил в театре", проявив свое мастерство в работе как над детскими постановками (эскиз декораций к спектаклю "Муха Цокотуха" (1996), эскиз декораций к спектаклю Г.И. Горина "Все мыши любят сыр" (2007), так и произведениями с глубоким, философским смыслом (эскиз декорации к спектаклю по пьесе А.Н. Островского "Гроза" (1994), эскиз декорации к спектаклю по пьесе В. Шекспира "Виндзорские насмешницы" (1998).
Макеты – это отдельная тема в творчестве Сергея Аболмазова. Он посвящал себя полностью их созданию, каждая работа уникальна и индивидуальна: от реальных изображений до примитивных форм (макеты афиш к спектаклю по пьесе В. Шекспира "Как вам это понравится" (1986) и к спектаклю "Храбрый портняжка" (1991). Каждый раз Сергей Владимирович находил новые решения, вчитываясь, вдумываясь, вслушиваясь в замыслы писателей, драматургов, композиторов.
Выставка будет работать с 29 августа по 6 сентября 2020 года.

В целях комфортного и максимально безопасного пребывания в музее просим обратить внимание, что посещение музея возможно только по предварительной записи:
тел. (861) 268-09-00 понедельник - пятница с 10.00 до 16.00,
тел. (861) 268-09-77 суббота, воскресенье с 10.00 до 16.00;
- обязательно наличие защитной маски.
Количество посетителей на выставке – не более 5 человек, с обязательным соблюдением социальной дистанции 1,5-2 м.

abolmazov 1 abolmazov 3

nacproekt  123 volontery