• В музее состоялся творческий вечер Светланы Демкиной "Моя биография"
Среда, 16 сентября 2020 08:29

В музее состоялся творческий вечер Светланы Демкиной "Моя биография"

15 сентября в 17.30 в Краснодарском художественном музее имени Ф.А. Коваленко в рамках просветительской программы "Встреча художника со зрителем" состоялся творческий вечер заслуженного художника России, председателя Краснодарского отделения Творческого Союза художников России Светланы Демкиной "Моя биография".
Монументальное звучание произведений Светланы Демкиной утверждает ценность и силу человеческих чувств и переживаний. Золотая медаль Российской академии художеств (2006) – высокая оценка ее таланта, необыкновенного трудолюбия и открытости миру.
Встреча с мастером прошла в музейном дворике на его новой площадке "Летняя веранда". Зрительскую аудиторию составили члены Клуба творческой интеллигенции Кубани "Возрождение" и другие почитатели творчества художника. Светлана Демкина представила каталоги, каждый из которых своеобразный отчет отдельного этапа ее творческого пути. Были продемонстрированы новые произведения из ее мастерской, ярко говорящие о художественной манере, любимых темах и сюжетах.

demkina 2 demkina 1

nacproekt  123 volontery