• Выставка "Акварельные истории Краснодара"
Среда, 16 сентября 2020 08:34

Выставка "Акварельные истории Краснодара"

Краснодарский краевой художественный музей имени Ф.А. Коваленко представляет крупный выставочный проект современных художников-акварелистов "Акварельные истории Краснодара".
В рамках экспозиции будут представлены 55 работ 29 молодых авторов, запечатлевших на картинах свой взгляд на повседневную жизнь столицы Кубани.
"Акварельные истории Краснодара" – это групповая выставка художников-акварелистов города и края. Работы были отобраны в рамках одноименного конкурса. Членами жюри стали главный архитектор города Краснодара Наталья Машталир, руководитель проекта "Афиша Краснодара" Елена Болдырева и основатель проекта авторских прогулок "Краснодар пешком" Андрей Ступаченко.
Проект предлагает жителям города увидеть Краснодар таким, каким его видят художники-акварелисты. Город в акварели выглядит нежным, воздушным, по-особенному атмосферным и романтичным.
Акварельные работы, представленные на экспозиции, демонстрируют гармоничное сочетание способа изображения с выбранным сюжетом. Город в акварели предстаёт в свете вечернего заката или во время дождя. Одних художников вдохновляют пейзажи реки Кубань, других - романтика спальных районов, а третьих - архитектурные ансамбли старого центра. Но есть то, что чувствуется в каждой работе - любовь к Краснодару.
– У каждого участника нашей выставки есть своё особое представление о городе и художественное восприятие. Все работы невероятно отличаются друг от друга: колоритом, настроением, атмосферой и техническим решением, – рассказывает куратор проекта, художник - акварелист Маргарита Чиндяскина.

Выставка будет работать с 17 сентября по 27 сентября по адресу: ул. Красная, 15.

akvarel 2 akvarel 4 akvarel 3

nacproekt  123 volontery