• Произведения Сергея Виноградова из фондов музея представлены на выставке в Музее русского импрессионизма
Пятница, 18 сентября 2020 09:05

С 9 сентября 2020 по 10 января 2021 в Музее русского импрессионизма (г. Москва) проходит выставка "Сергей Виноградов. Нарисованная жизнь", посвященная творчеству блестящего русского живописца начала ХХ века.
Сергей Виноградов был свидетелем революции, однако в его творчестве эти драматические события совсем не отображены. Художник рисовал другую, отчасти выдуманную жизнь - подчеркнуто легкие и радостные сюжеты, яркие и чистые цвета.
До сих пор его творчество не было представлено настолько полно. На персональной выставке Сергея Виноградова собрано более 60 работ со всей России. Кроме того, впервые за долгое время зрители смогут увидеть произведения из Прибалтики, где мастер провел последние 15 лет своей жизни.

Из фондов Краснодарского краевого художественного музея имени Ф.А. Коваленко в экспозиции представлены три работы мастера: Ай-Петри. 1917, Крестьянский мальчик, Этюд старика.

vinogradov 1 vinogradov 3 vinogradov 2

nacproekt  123 volontery