• Интерактивное занятие кубанского художника Александра Калугина "Кубань - край казачий"
Понедельник, 21 сентября 2020 12:07

25 сентября в 17.00 в преддверии Дня города и в рамках просветительской программы "Встреча художника со зрителем" в художественном музее имени Ф.А. Коваленко состоится интерактивное занятие краснодарского скульптора – керамиста Александра Калугина, члена Краснодарского отделения ВТОО "Союз художников России".
А. Калугин, окончив художественно-графический факультет КубГУ, много лет работал в художественной лаборатории ФФЗ "Чайка". Сегодня он - многократный участник российских и международных выставок.
Еще в начале своего творческого пути избрал темой своих произведений родную Кубань. Создание миниатюрных скульптур на казачью тематику близко художнику, ведь, по происхождению он - потомственный казак, который хорошо знает свою родословную и с почтением относится к казачьим традициям и культуре.
Перед участниками встречи будет развернута экспозиция работ автора - фигурки казаков и казачек, предметы интерьера казачьей хаты из фарфора и фаянса, которые ярко представляют культурную историю кубанской станицы.
Под руководством замечательного мастера казачьей игрушки, потомственного художника, представителя известной на Кубани художественной династии Александра Калугина зрители научатся росписи по фаянсу, заберут свою работу на память.
Занятие пройдет в музейном дворике на его новой площадке "Летняя веранда".

Куратор – старший научный сотрудник Анна Мерц.
Ждем вас 25 сентября в 17.00,
по адресу: ул. Красная,15
Стоимость билета: от 50 до 200 рублей.
Мероприятие проводится только по предварительной записи.
Запись по телефону: 8 (861) 268-09-00 (пн-пт с 10.00-17.00)

nacproekt  123 volontery