• Официальная презентация международной выставки в рамках побратимских связей городов Краснодар и Вельс
Четверг, 24 сентября 2020 12:56

В преддверии празднования Дня города Краснодара в художественном музее имени Ф.А. Коваленко состоялась официальная презентация международного проекта культурного обмена художественными выставками городов-побратимов Краснодара и Вельса (Австрия).
В мероприятии принял участие Борис Николаевич Старосельский – заместитель начальника управления, начальник отдела зарубежных связей и протокола управления контроля и протокола администрации муниципального образования город Краснодар.
Культурный обмен между Вельсом и Краснодаром был задуман в 2019 году. Основная идея заключается в творческом исследовании темы культурно-исторического развития городов. Это подразумевает авторскую интерпретацию исторических фактов через индивидуальный опыт художника.
Представленная в музее экспозиция включает в себя репродукции живописных полотен австрийских художниц Карин Цорн и Изабеллы Ш. Минихмайр, с одной стороны, а с другой - концепцию выставочного проекта русских авторов - Анастасии Харченко и Анастасии Полтинниковой. Представленные печатные листы формируют альбомы, которыми обмениваются города с целью подтверждения намерений реализовать культурный обмен в 2021-2022 годах.
Выставка будет работать с 24 по 27 сентября адресу: ул. Красная, 15.

avstria 2 avstria 3 avstria 4 avstria 5 avstria 6

nacproekt  123 volontery