• В музее состоялось интерактивное занятие художника Александра Калугина
Пятница, 25 сентября 2020 15:01

В музее состоялось интерактивное занятие художника Александра Калугина

25 сентября 2020 года в художественном музее в рамках просветительской программы "Встреча художника со зрителем" состоялось интерактивное занятие "Кубань – край казачий" краснодарского художника, скульптора малых форм, представителя известной на Кубани художественной династии Александра Калугина.
Казачья игрушка Александра Калугина – своеобразный бренд. Ее отличает строгость форм, проработка мельчайших деталей и близость к историческим прототипам. В основе росписей и орнаментов по глиняной форме произведений Калугина лежит исторический казачий костюм, старинные вышивки и природные элементы.
Во внутреннем дворике музея была развернута экспозиция работ художника – керамиста, вобравшая в себя лучшие образцы его творений на тему казачьего быта: фигурки молодых казачьих пар, предметы быта казачьей хаты.
Участники занятия под руководством А. Калугина постигали азы росписи по фаянсу.

kaluginmk 2 kaluginmk 4

nacproekt  123 volontery