• Персональная выставка Федора Конюхова продлена по 29 ноября
Суббота, 17 октября 2020 08:34

Персональная выставка Федора Конюхова продлена по 29 ноября

Уважаемые посетители!

В связи с высокой посещаемостью персональной выставки знаменитого путешественника руководством музея принято решение продлить сроки ее экспонирования по 29 ноября.
Впервые в Краснодаре весь мир путешествий Федора Конюхова представлен в персональной выставке его художественных работ.
Удивитесь, но самый известный путешественник современности прославился не только своими уникальными экспедициями, но и талантом живописца. Все его впечатления, эмоции, переживания и открытия "выплескиваются" яркими красками на полотна.
В экспозиции представлено более 30 авторских работ знаменитого русского путешественника, почетного академика Российской Академии художеств Федора Конюхова.
Картины и графика являются частью художественной коллекции и охватывают три десятилетия путешествий по всему миру - от ранних работ, написанных в 1970-80-е годы до произведений, созданных в 2000-2020-х годах. Здесь можно встретить сюжетные картины и портреты, анималистические мотивы и свободные пейзажные импровизации, отмеченные условностью живописного решения и порой тяготеющие к чистой абстракции.
Собрание его картин уже представили в Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону. Краснодар станет третьим городом, где можно будет познакомиться с творчеством Федора Филипповича Конюхова.
В рамках выставки будет демонстрироваться специально созданный Русским музеем документальный фильм, посвященный творчеству Федора Конюхова, в котором он сам расскажет о своих художественных поисках.
Выставка работает с 30 сентября по 29 ноября по адресу: ул. Красная, 13.

konuhov 4 konuhov 1 konuhov 5

В целях комфортного и максимально безопасного пребывания в музее просим обратить внимание, что посещение музея возможно только по предварительной записи:
Предварительная запись: 268-09-00 пн-пт; 268-09-77 сб-вс (звонки принимаются с 10.00-16.00)
- обязательно наличие защитной маски.
Количество посетителей, одновременно присутствующих на выставке, ограничено. Обязательно соблюдение социальной дистанции 1,5-2 м.

nacproekt  123 volontery