• Федор Конюхов представил свою персональную выставку в нашем музее
Воскресенье, 04 октября 2020 08:10

Федор Конюхов представил свою персональную выставку в нашем музее

Знаменитый путешественник Федор Конюхов посетил Краснодар и представил свою персональную выставку в краснодарском художественном музее имени Ф.А. Коваленко.
Федор Филипович встретился с местными СМИ в рамках пресс-конференции, посвященной открытию выставки, а также лично провел экскурсию по экспозиции и ответил на все вопросы.
Жители и гости города увидят более 30 авторских работ русского путешественника, почетного академика Российской Академии художеств Федора Конюхова.
Картины и графика являются частью художественной коллекции и охватывают три десятилетия путешествий по всему миру - от ранних работ, написанных в 1970-80-е годы до произведений, созданных в 2000-2020-х годах. Здесь можно встретить сюжетные картины и портреты, анималистические мотивы и свободные пейзажные импровизации, отмеченные условностью живописного решения и порой тяготеющие к чистой абстракции.
Собрание его картин уже представили в Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону. Краснодар станет третьим городом, где можно будет познакомиться с творчеством Федора Филипповича Конюхова.
В рамках выставки будет демонстрироваться специально созданный Русским музеем документальный фильм, посвященный творчеству Федора Конюхова, в котором он сам расскажет о своих художественных поисках.
Выставка будет работать по 18 октября по адресу: ул. Красная, 13.

fkonuhov 1 fkonuhov 3 fkonuhov 2

nacproekt  123 volontery