• Международная просветительская акция "Большой этнографический диктант"
Пятница, 30 октября 2020 13:30

Международная просветительская акция "Большой этнографический диктант"

В этом году Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» пройдет с 3 по 8 ноября в онлайн-формате.

Диктант позволяет оценить уровень этнографической грамотности населения, знания о народах, проживающих в России. Участниками Диктанта могут стать все желающие жители России и зарубежных стран.

Задания будут опубликованы в 00.01 часов 3 ноября 2020 года по московскому времени на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru

Задания Диктанта оформлены в виде теста и включают в себя:

- 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников;

- 10 вопросов – региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Время на их выполнение – 45 минут.

Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде. В этом году у участников появится возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники.

В этом году акция состоится в пятый раз. За все года в Диктанте приняли участие около 1 200 000 человек из 46 стран.

Организаторами акции выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Подробную информацию можно узнать на сайте: www.miretno.ru

nacproekt  123 volontery