• Онлайн-программа акции "Ночь искусств"
Понедельник, 02 ноября 2020 12:47

Онлайн-программа акции "Ночь искусств"

В этом году ежегодная всероссийская акция "Ночь искусств" пройдет 3 ноября в онлайн-формате.
Художественный музей имени Ф.А. Коваленко присоединится к акции и его сотрудники проведут тематические мероприятия на страницах музея в социальных сетях. Зрителей ждут лекции об искусстве, презентации, виртуальные экскурсии по музейным экспозициям:
• Лекция-презентация "Мартирос Сарьян. К 140-летию со дня рождения".
• Лекция-презентация "Эмили Эзье. Новатор и Кока-кола", посвященная кухонной литографии и её создателю - Эмили Айзер.
• Экскурсия краснодарского художника В. Линского по своей персональной выставке "Камера-обскура".
• Экскурсия "Константин Коровин в собрании художественного имени Ф.А. Коваленко".
• Презентация просветительской программы музея "Живопись и музыка" у картины Федота Сычкова "Утренний кофе" (1906).
• Лекция "При солнышке - тепло, при матушке - добро", посвященная образу матери в произведениях искусства из музейной коллекции.
• Презентация выставки "Модерникон 2020". Новые поступления в коллекции А. Новиченко.
• Экскурсия по выставке автопортретов из фондов музея "Себя как в зеркале я вижу…".

nacproekt  123 volontery