• Персональная выставка Лины Коваленко "В южном городе N …"
Среда, 11 ноября 2020 08:36

Персональная выставка Лины Коваленко "В южном городе N …"

12 ноября в Краснодарском краевом художественном музей имени Ф. А. Коваленко начинает работу персональная выставка Лины Коваленко "В южном городе N …".
В экспозиции представлено более 40 работ, написанных в 2013 – 2020 годах. Морские и городские пейзажи, натюрморты и цветочные композиции создают атмосферу длинного солнечного дня, переходящего в тёплый вечер. Независимо от жанра, в картинах Лины Коваленко есть много света и воздуха, обязательно влажного и солёного морского воздуха. В пространстве выставки автор не просто показывает новороссийские или крымские пейзажи, улочки итальянской Лигурии, а создаёт собирательный образ южного города вообще, где даже сумрачный день – калейдоскоп ярких красок.
Художница активно занимается пленэрной деятельностью, поэтому особое место в экспозиции занимают этюды. На выставке будут представлены самые свежие этюдные работы, привезённые из недавней творческой поездки по Восточному Крыму.
Лина Коваленко – член Союза художников России и Международной ассоциации изобразительных искусств ЮНЕСКО. Также с 2010 года является членом Творческого союза художников России. В 2013 году была награждена бронзовой медалью "За вклад в отечественное изобразительное искусство "Творческого союза художников России", в 2015 году – золотой медалью "За вклад в отечественную культуру". Художница живёт в Новороссийске, участвует во всероссийских, межрегиональных, региональных, академических, международных выставках.
Выставка будет работать по 29 ноября по адресу: ул. Красная, 15, 2 этаж.

linakovalenko 1 linakovalenko 3 linakovalenko 4

nacproekt  123 volontery