Пятница, 13 ноября 2020 11:59

Выставка "Разные миры"

В Краснодарском краевом художественном музеи Ф.А. Коваленко представлена выставка студенческих работ в рамках международного творческого форума "РАЗНЫЕ МИРЫ-2020", организованная художественно-графическим факультетом КубГУ.
В экспозиции представлено более 70 произведений живописи, графики, предметов декоративно-прикладного искусства.
Традиционно форум «РАЗНЫЕ МИРЫ» включает в себя детский, студенческий тур и выставочные проекты профессиональных художников. А также организацию научно-практической конференции «Художественное образование и воспитание» с изданием сборника научных статей РИНЦ. Конференция проходит на художественно-графическом факультете Кубанского государственного университета.
Цель форума - развития международных научных и творческих связей в области изобразительного искусства и дизайна, обмен опытом, обсуждение перспектив реализации потенциала творческого сотрудничества в сфере искусства и культуры.
В течение всего года мероприятия форума проходили на различных площадках Краснодара, а также за рубежом. Так летом 2018 и 2019 года группа художников юга России побывала на выездном пленэре в сербском городе Чачак. Приглашение о взаимовыгодном сотрудничестве между художниками России и Сербии действительно и сегодня, но пандемия 2020 года внесла свои коррективы.
В январе 2020 года в галерее «Арт-Союз» прошла русско-китайская выставка «Дом-расстояние», где 30 краснодарских художников и 30 китайских авторов представили свои картины, в которых отразили размышления о родном крае, городе, доме.
В этом году форум представлен секциями «Детское творчество», «Живопись», «Графика», «Декоративно-прикладное искусство», «Плакат», «Компьютерная графика», «Видео-дизайн и анимация».
Выставка будет работать с 12 по 22 ноября по адресу: ул. Красная, 15, 2 этаж.

razniemiry 4 razniemiry 2

nacproekt  123 volontery