• Открылась персональная выставка Виталия Коробейникова
Четверг, 19 ноября 2020 14:08

Открылась персональная выставка Виталия Коробейникова

Сегодня в Краснодарском художественном музее имени Ф.А.Коваленко открылась персональная выставка народного художника России, члена - корреспондента Российской академии художеств Виталия Владимировича Коробейникова, посвящённая 70-летию автора.
В день юбилея художника лично поздравила министр культуры Краснодарского края Виктория Юрьевна Лапина.
На выставке представлено более 100 живописных работ 2007-2020 годов, написанных в самый творчески активный период его жизни. Во многом, они стали определяющим фактором в формировании на общероссийском художественном фоне яркого эстетического феномена, который стал называться «Кубанская школа живописи».
В творчестве Виталия Коробейникова самым заметным качеством, во многом, отличающим его от коллег по искусству, является колористическая компонента - ему присущая яркая цветовая одарённость, видимо, поэтому его называют «цветовиком», постоянно ищущим новых красочных «созвучий».
Виталий Коробейников - выпускник Краснодарского художественного училища и Краснодарского государственного университета культуры и искусств. К своему семидесятилетнему юбилею краснодарский живописец Виталий Владимирович Коробейников пришел с серьёзными творческими успехами, получившими российское признание: в 2004 году ему было присвоено звание «Народный художник Российской Федерации», он стал членом – корреспондентом Российской Академии художеств, лауреатом различных конкурсов, был награжден медалью «За значительный вклад в культуру и искусство Кубани».
Пейзажи и натюрморты известного живописца экспонировались на крупнейших союзных, российских и зарубежных выставках, они хранятся в музейных собраниях и частных российских и зарубежных коллекциях.

Выставка будет работать по 6 декабря по адресу: ул. Красная, 15.

korob 2 korob 5 korob 1 korob 4 korob 3

nacproekt  123 volontery