• Вениамин Кондратьев посетил выставку народного художника России Виталия Коробейникова
Пятница, 20 ноября 2020 13:50

Губернатор Краснодарского края посетил выставку народного художника России, члена - корреспондента Российской академии художеств Виталия Владимировича Коробейникова, посвящённую 70-летию автора.
Глава региона поблагодарил мастера за вклад в развитие культуры и искусства на Кубани и пожелал ему творить еще долгие годы.
Виталий Коробейников - выпускник Краснодарского художественного училища и Краснодарского государственного университета культуры и искусств. К своему семидесятилетнему юбилею краснодарский живописец Виталий Владимирович Коробейников пришел с серьёзными творческими успехами, получившими российское признание: в 2004 году ему было присвоено звание «Народный художник Российской Федерации», он стал членом – корреспондентом Российской Академии художеств, лауреатом различных конкурсов, был награжден медалью «За значительный вклад в культуру и искусство Кубани».
На выставке представлено более 100 живописных работ 2007-2020 годов. Во многом именно они легли в основу кубанской школы живописи.
Пейзажи и натюрморты известного живописца были представлены на крупнейших союзных, российских и зарубежных выставках, они хранятся в музейных собраниях и частных российских и зарубежных коллекциях.
Выставка продлится по 6 декабря.
Фотографии предоставлены пресс-службой администрации Краснодарского края

gubernator 3 gubernator 1

nacproekt  123 volontery