• Выставка "Советский Краснодар"
Понедельник, 23 ноября 2020 12:08

Выставка "Советский Краснодар"

24 ноября в художественном музее имени Ф.А. Коваленко открывается выставка, приуроченная к 100-летию переименования города из Екатеринодара в Краснодар.
Посетители увидят 11 произведений из фондов музея - городские пейзажи кубанских художников, написанные в разные периоды советского времени. В экспозиции будут представлены работы художников разных поколений, такие как "Библиотека-передвижка" Н.Д. Шарикова, "Вступление частей Красной армии в Краснодар. 12 февраля 1943 года" П.Н. Ружейникова, "На рубероидном заводе" Г.А. Булгакова, "Улица Мира" Г.В. Анциферова, "Зима в Краснодаре" Калугина А.А. и некоторые другие.
В городских пейзажах и жанровых работах запечатлены уникальные фрагменты истории города. Давно и навсегда канувшие в историю виды. Это было непростое время, как для нашего города, так и для всей страны в целом: установление советской власти, Великая Отечественная война, восстановление разрушенного города после войны и мирное строительство в поздние советские годы.
Работы кубанских художников несут в себе информацию о целой эпохе, потребностях граждан и общества в целом и передают атмосферу большого и сложного периода.
Выставка будет работать с 24 ноября по 13 декабря по адресу: ул. Красная, 13.

krasnodar 3 krasnodar 1

nacproekt  123 volontery