Вторник, 01 декабря 2020 13:53

Выставка "ДРУГОЕ СОВРЕМЕННОЕ"

Выставка познакомит посетителей художественного музея имени Ф. А. Коваленко с современной живописью, выполненной в жанрах портрет, пейзаж и натюрморт, а также с печатной графикой.
В экспозицию входят 20 работ, выполненных молодыми художниками города Краснодара - студентами и выпускниками художественно-графического факультета КубГУ.
Основной целью выставки является возможность помочь понять зрителю, что техника, которой, например, писал Караваджо в XVI в. имеет место быть и в современном мире и является частью актуального искусства, быть интересной и захватывающей. Барочный иллюзионизм, расцвет которого был в XVII–XVIII вв., представлен в выставочном зале в форме многослойной живописи.
В состав экспозиции вошла репродукция известной картины XVII в. нидерландского художника Яна Вермеера "Девушка с жемчужной сережкой". Данная репродукция в выставочном пространстве представлена как начало знакомства с современным реализмом и является символом того, какую ценность представляет это направление спустя многие столетия.
Посетители музея откроют для себя новые имена и смогут более близко познакомиться с проектом, используя онлайн-платформу @art_w_dd, где авторы будут рассказывать о своем творческом опыте, стиле и восприятии.

Участники выставки:
Месхи Дарья
Васильева Арина
Акопян Розита
Мешкова Анастасия
Рисс Анастасия
Чугунова Анастасия
Кубахова Маргарита

Кураторы выставки:
Васильева Диана и Пшигонова Диана

Выставка будет работать с 26 ноября по 6 декабря по адресу: ул. Красная, 15.

drugoe 1 drugoe 3 drugoe 4

nacproekt  123 volontery