• Выставка в ТСХ "Искусство Кубани"
Понедельник, 07 декабря 2020 09:20

Выставка в ТСХ "Искусство Кубани"

Краснодарская Краевая Общественная Организация «Товарищество Кубанских Художников» – творческий художественный Союз, организованный в 1992 году его бессменным Председателем – Анатолием Михайловичем Кашкуревичем (1943 – 2016 гг.) – Заслуженным деятелем искусств Кубани, прекрасным организатором, человеком огромной души, необыкновенно талантливым художником, имеющим энциклопедические знания во всех сферах жизни, искусства и культуры.

С 2016 г Председателем ТКХ становится его сын – Кашкуревич Олег Анатольевич - один из трех соучредителей при образовании организации, а Организационным Секретарем – Ильченко Лариса Петровна – Заслуженный деятель искусств Кубани, член Союза Художников России. Состав организации многообразен: наряду с молодыми художниками, недавно окончившими высшие и средние учебные Художественные заведения в г. Краснодаре, г. Москве и г. Санкт-Петербурге, привносящие свежие течения и обновления в общий поток художественного творчества, «Товарищество» включает в себя маститых художников: Заслуженных деятелей искусств Кубани; Заслуженных работников культуры Кубани; художников имеющих Грамоты от Министерства Культуры Российской Федерации, Краснодарского края; заслуженных учителей Кубани в области изобразительного искусства; лауреатов, дипломантов и призеров Кубанских, Российских и Международных конкурсов;

Разнообразен диапазон жанров художников. Это: натюрморты, портреты, пейзажи, фигуративные картины, станковая и монументальная живопись, мозаики, витражи, скульптура, мелкая пластика, резьба по дереву, изделия из глины, фарфора, стекла, керамики, батики, гобелены, в графике: линогравюра, монотипия, офорт, акварель, сангина, уголь, соус, сепия и т. д.

Ежегодно проводятся краевые выставки в Краснодарском Выставочном Зале Изобразительных Искусств. В них принимают участие члены «Товарищества» со всего Краснодарского края, включая отделения Краснодара, Армавира, Абинска, Крымска, Новороссийска, Усть-Лабинска, а также многочисленных городов и станиц края. Проводятся персональные выставки членов «Товарищества» с целью более глубокого ознакомления с творчеством талантливых известных мастеров Кубани в г. Краснодаре. В филиалах расположенных в г. Новороссийске, г. Геленджике, г. Усть - Лабинске также проходят групповые и персональные выставки членов «Товарищества». В ряды организации стремятся вступить все новые художники. ТКХ сотрудничает с благотворительными фондами («Край Добра», «Анастасия»), которые проводят аукционы для помощи больным детям, и на которые члены объединения щедро предоставляют свои картины, успешно приобретаемые меценатами, и вносят свой неоценимый вклад в оздоровление нации Кубани. Искусство художников ТКХ заявляет о себе в установке построения органичной, аутентичной культуры именно своей подлинностью - незаемностью - могущую привлекать интерес в остальном мире, вызывать уважение и в перспективе способную обогатить культуру России.

Сайт https://birusa2014.wixsite.com/tkxsite

nacproekt  123 volontery