• Персональная выставка Сергея Полупанова "Неозвученное"
Вторник, 15 декабря 2020 12:56

Персональная выставка Сергея Полупанова "Неозвученное"

В Краснодарском художественном музее пройдет выставка Сергея Полупанова. В экспозиции представлено более 60 графических работ.
Геометрические фигуры, химеры и птицы, театральные маски и черепа наслаиваются друг на друга, наплывая и переплетаясь самым неожиданным образом. Сюжетные связи между этими фигурами неочевидны, они взаимодействуют по своим внутренним законам, плавятся и трансформируются, как будто в зыбком состоянии сна. Передний и задний план порой сливаются воедино, в этом условном пространстве персонажи произвольно взаимодействуют с фоном, то погружаясь, то наоборот, выступая из него.
Цветовая палитра работ достаточно аскетична, практически целиком состоит из градаций желтого и синего цвета, с активным применением черного и карандашным рисунком. Многократное наложение цветовых слоев создает эффект палимпсеста, словно автор вызывает из памяти полузабытые образы прошлого или размытые обрывки сновидений.
(По материалам статьи Алексея Угольникова)
Выставка будет работать с 16 по 27 декабря 2020 года по адресу: ул. Красная,15, 1-й этаж.

polupanov 5 polupanov 6

nacproekt  123 volontery