Четверг, 24 декабря 2020 09:18

Выставка "НГ в ЧБ"

НГ в ЧБ – чёрно-белая комбинация отсылок, метафор и знаков.
НГ в ЧБ – минималистичная игра. Взрослая "детская площадка".
НГ в ЧБ – своеобразная стратегия счастья – выдохнуть, пошуршать снегом, стать частью хоровода, поиграть в кубики, собрать гирлянду и написать послание будущему себе.

25 декабря в художественном музее имени Ф.А. Коваленко открывается выставка "НГ в ЧБ" – чёрно-белый Новый Год.
Экспозицию составляют фондовые произведения и работы краснодарских художников – объекты, инсталляции и графика, всего около 40 работ, "разукрашивают" выставку чёрно-белой комбинацией отсылок, метафор и знаков.
Для воплощения кураторской концепции выставки были приглашены краснодарские художники – Ирина Мартусенко, Ирина Афанасьева и Даниил Касап. Пенопластовые скульптуры Даниила стали частью инсталляций Анастасии Полтинниковой – куратора и участника выставки. Так классические новогодние персонажи оказались в странном чёрно-белом мире.
Выставка будет работать с 25 декабря 2020 года по 17 января 2021 года по адресу: ул. Красная,15, 2-й этаж.

ngchb 2 ngchb 3 ngchb 4

nacproekt  123 volontery