Среда, 30 декабря 2020 09:11

Выставка "Зимняя сказка"

В художественном музее имени Ф.А. Коваленко открылась выставка, посвященная самому сказочному времени года. Нередко заснеженный пейзаж, ледяные узоры, зимние забавы и праздники становятся сюжетами декоративных росписей, вышивки, живописных и графических произведений народных мастеров и профессиональных художников.
На выставке представлено более 30 произведений декоративно-прикладного искусства и живописи из фондов музея.
Зрителя удивят своей красочностью дымковская, каргопольская и ковровская игрушка, нарядные палехские и холуйские шкатулки, расписные жостовские подносы, кировское и елецкое кружево. Выполнены эти изделия из дерева, глины, папье-маше, металла. Оригинальна резьба и гравировка по кости чукотских мастеров, сумевших сохранить самобытность собственной культуры.
Зима, снег, долгие прогулки по заснеженному лесу - темы живописных работ, представленных на выставке. Пейзаж Сергея Лымаря увлечет в волшебный мир заснеженной русской деревни. Благодаря городским пейзажам Людмилы Котелевской, Николая Туркова, зритель сможет прогуляться по заснеженным улочкам Краснодара. Удивительная работа Игоря Попова погрузит нас в мир детства, наполнив сердца воспоминаниями о родительском доме, уюте и ожиданием чуда.
Выставка будет работать с 30 декабря 2020 года по 17 января 2021 года по адресу: ул. Красная, 15.

zimniyaskazka 1 zimniyaskazka 2 zimniyaskazka 4

В целях комфортного и максимально безопасного пребывания в музее просим обратить внимание, что посещение музея возможно только по предварительной записи:
Предварительная запись: 268-09-77 (звонки принимаются с 10.00-16.00)
- обязательно наличие защитной маски.
Количество посетителей, одновременно присутствующих на выставке, ограничено. Обязательно соблюдение социальной дистанции 1,5-2 м.

nacproekt  123 volontery