• Не стало Нафисет Зачериевны Кушу
Понедельник, 04 января 2021 17:16

Не стало Нафисет Зачериевны Кушу

Не стало Нафисет Зачериевны Кушу - директора Северокавказского филиала Государственного музея искусства народов Востока, Заслуженного строителя Адыгеи, Почётного архитектора России.
Как неравнодушный, энергичный и деятельный руководитель Нафисет Зачериевна старалась расширить возможности Северокавказского филиала Государственного музея искусства народов Востока не только на республиканском и российском уровне, но и на международном. И сегодня он стал не только хранилищем картин, но и центром культуры, просвещения, образования.
Множество совместных выставочных проектов были воплощены Северокавказским филиалом Государственного музея искусства народов Востока и Краснодарским краевым художественным музеем имени Ф.А. Коваленко.
Нафисет Кушу отличали такие качества, как честность, прямолинейность и порядочность. Благодаря своему энтузиазму и профессионализму она внесла огромный вклад в культурно-исторического наследие народов Кавказа и укрепление культурных связей с регионами России.

Помним и ценим..
С уважением, коллектив