• Выставка Банка России "Время и деньги"
Вторник, 26 января 2021 09:13

Выставка Банка России "Время и деньги"

С 26 января в художественном музее имени Ф.А. Коваленко открыта для посещения выставка Банка России в рамках социальной акции по повышению финансовой грамотности населения.
В экспозиции представлены фотополотна с изображением средств защиты денег и рассказом о технологиях их изготовления, а также денежные знаки в виде кусочков соли, фигурки дельфина и бобов, примеры отлитых, отчеканенных и даже выгнутых специальным образом монет, подлинные денежные средства различных форм.
Гости выставки познакомятся с уникальными местными примерами подражаний известным монетам великих империй древности. Такие копии – свидетельство того, что в древние времена в регионе существовал дефицит денежных средств, а местные народы стремились восполнить его. Кроме того, посетителям выставки будут представлены некоторые образцы счетной техники начала и середины XX века.
Посетители смогут проследить эволюцию форм денежных знаков, увидеть результаты совершенствования технологий при их производстве. А также узнать, какие элементы защиты используются на современных банкнотах Российской Федерации.
Выставка проходит в рамках программы мероприятий, посвященных 160-летию со дня создания Государственного банка.
Выставка будет работать с 26 января по 5 февраля 2021 года по адресу: ул. Красная, 15.
Возрастная категория 0+. Вход свободный

dengi 2 dengi 3

В целях комфортного и максимально безопасного пребывания в музее просим обратить внимание, что посещение музея возможно только по предварительной записи:
Предварительная запись: 268-09-00 пн-пт; 268-09-77 сб-вс (звонки принимаются с 10.00-16.00)
- обязательно наличие защитной маски.
Количество посетителей, одновременно присутствующих на выставке, ограничено. Обязательно соблюдение социальной дистанции 1,5-2 м.

nacproekt  volontery 250250