• Персональная выставка Анастасии Нестеровой "Отражения моей души"
Понедельник, 01 февраля 2021 13:25

Персональная выставка Анастасии Нестеровой "Отражения моей души"

4 февраля в Краснодарском краевом художественном музее имени Ф. А. Коваленко начинает работу персональная выставка Анастасии Нестеровой "Отражения моей души".
В экспозиции представлено около 50 живописных работ, написанных в 2012 – 2020 годах. География творчества художницы широка: пейзажи черноморского побережья и острова Западного Беломорья, уютные старорусские городки и бескрайние поля и сопки Хакасии, горы Кавказа и Урала… Это своеобразное путешествие по стране, проекция чувств и отражение души автора.
Художница работает в различных жанрах: пейзаж, натюрморт, сюжетная картина, живописные техники тоже разнообразны – это и знакомая зрителю живопись маслом, и темпера, и гораздо более редкая, но весьма эффектная масляная пастель на холсте.

Анастасия Нестерова – член Союза художников России, Московского Союза художников – родилась в 1988 году в городе Краснодаре. Училась в Краснодарском художественном училище, окончила Московский государственный академический художественный институт имени В.И. Сурикова. Художница живёт в Москве, активно участвует во всероссийских и международных выставках и пленэрах, произведения художницы хранятся в государственных музейных коллекциях и частных собраниях России, Великобритании, Италии, Германии, США, Швейцарии, Китая.
Выставка будет работать с 4 февраля по 8 марта по адресу: ул. Красная, 15, 2 этаж.

nesterova 1 nesterova 2 nesterova 3

nacproekt  volontery 250250