• Презентация фестиваля "Зеркало эпохи"
Четверг, 04 февраля 2021 17:11

Презентация фестиваля "Зеркало эпохи"

В Краснодарском краевом художественном музее имени Ф.А.Коваленко состоялась презентация фестиваля и открытие одноименной выставки. Одним из первых посетителей выставки стала министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина.

Презентацию провели заместитель начальника отдела библиотечной, музейной, образовательной деятельности и кинематографии министерства культуры Краснодарского края Дарья Езеева, директор Краснодарского краевого художественного музея имени Ф.А. Коваленко Иван Озерский и куратор фестиваля FatVano.

Фестиваль проводится впервые и, планируется, что станет ежегодным. Проект нацелен на популяризацию современного искусства и поддержку молодых художников региона. У талантливой молодежи появится возможность развития и самовыражения. Миссия проекта – сделать современное искусство открытым и понятным.

Одной из тем первого фестиваля стала "Преемственность поколений" как фактор важной проблемы диалога "отцов и детей".
Основным мероприятием фестиваля станет выставка, организованная в формате творческой лаборатории для художников от 14 до 35 лет. Современное искусство будет представлено во всем его многообразии, зритель увидит работы в разных техниках, стилях, жанрах.
Часть работ участников фестиваля представлена в галерее "Бронзовая лошадь".

В программе фестиваля запланирован также онлайн-лекторий, который проведут известные кубанские специалисты в области современного искусства.

Фестиваль призван стать интересной выставочной и дискуссионной площадкой взаимодействия с молодежью и послужит необходимым трамплином для начинающих художников в профессиональном становлении и развитии.

Выставка будет работать с 4 по 23 февраля 2021 года по адресу: ул. Красная, 15, 1 этаж.

zerkaloo 2 zerkaloo 3 zerkaloo 4

nacproekt  volontery 250250