• Персональная выставка Никаса Сафронова продлена по 11 апреля!
Четверг, 25 марта 2021 11:59

Персональная выставка Никаса Сафронова продлена по 11 апреля!

В связи с высокой посещаемостью музеем принято решение продлить персональную выставку заслуженного художника Российской Федерации, академика Российской академии художеств, профессора Никаса Сафронова.

Зритель познакомится с различными периодами творчества мастера. В экспозиции представлено более 80 живописных и графических работ, созданных в период с конца 1990-х годов до 2020 года. Это произведения различных жанров: пейзажи, натюрморты, портреты, сюжетные сюрреалистические композиции, среди которых полотна в уникальном авторском стиле Dreаm vision.
Работы живописца будут представлены как в классическом исполнении - на холстах, так и с использованием ультрасовременных мультимедийных технологий.

Мультимедийные проекции на стены перенесут вас в разнообразный, красочный и уникальный мир Никаса Сафронова. Бесшовная проекция позволит создать иллюзию изменения пространства не только в виде цифрового декора, но и как самостоятельного рассказчика.

Экспозиция задумана таким образом, что она не имеет ни начала ни конца. Вы становитесь участниками непрерывного водоворота картин, мыслей и образов художника. Работы художника отличаются изящной легкостью, манящим пространством и одухотворенностью. Они построены на тончайших ассоциациях, в них перекликаются несколько эпох, где автор пытается запечатлеть ускользающую сущность своих видений и снов.

Никаса можно назвать одним из самых известных российских живописцев нашего времени.
Основная часть работ Н. Сафронова находится в частных собраниях и музеях многих стран мира. Среди поклонников творчества художника — Алла Пугачева, Софи Лорен, Ален Делон, Пьер Карден, Дайана Росс, Монтсеррат Кабалье, Мадонна, Никита Михалков, Стивен Спилберг, Тина Тернер, Жан-Поль Бельмондо, Элтон Джон, Мик Джаггер, Пьер Ришар, Ричард Гир, Элизабет Тейлор и многие другие.

Выставки Никаса Сафронова – это всегда очень значимое событие в культурной жизни любого города, и художник с большим удовольствием дарит любителям искусства возможность познакомиться со своим творчеством.
Выставка будет работать по 11 апреля 2021 года по адресу: ул. Красная, 15, 2 этаж.

Предварительная запись на посещение музея: 268-09-00 (прием заявок пн-пт с 10.00-16.00)

Стоимость входного билета:
Полный билет - 350 рублей
Льготный билет:
Студенты очной формы обучения, пенсионеры, школьники, дошкольники (дети с 4-х до 7 лет), солдаты срочной службы, инвалиды 1,2 группы - 250 рублей.
Ветераны Великой Отечественной войны, Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы, дети-инвалиды – бесплатно.

Бесплатные экскурсии в выходные дни (при покупке билета) для групп не более 5 человек в соответствии с требованиями Роспотребнадзора:
суббота - 12.00, 15.00
воскресенье - 12.00, 15.00
Предварительная запись: 268-09-00 пн-пт (прием заявок с 10.00-16.00)

Запись на экскурсии в будние дни по тел. 268-09-00 пн-пт (прием заявок с 10.00-16.00). Стоимость экскурсионного обслуживания (группа до 5 человек) - 200 рублей.

safronov 1 safronov 2 safronov 3 safronov 5

В целях комфортного и максимально безопасного пребывания в музее просим обратить внимание, что посещение музея возможно только по предварительной записи:
Предварительная запись: 268-09-00 пн-пт (звонки принимаются с 10.00-16.00)
- обязательно наличие защитной маски.
Количество посетителей, одновременно присутствующих на выставке, ограничено. Обязательно соблюдение социальной дистанции 1,5-2 м.

nacproekt  volontery 250250