• Видеоролик выставки Никаса Сафронова "ТАЙНА СВЕТА"
Среда, 10 февраля 2021 12:21

Видеоролик выставки Никаса Сафронова "ТАЙНА СВЕТА"

Зритель познакомится с различными периодами творчества мастера. В экспозиции представлено более 80 живописных и графических работ, созданных в период с конца 1990-х годов до 2020 года. Это произведения различных жанров: пейзажи, натюрморты, портреты, сюжетные сюрреалистические композиции, среди которых полотна в уникальном авторском стиле Dreаm vision.
Работы живописца будут представлены как в классическом исполнении - на холстах, так и с использованием ультрасовременных мультимедийных технологий.

Мультимедийные проекции на стены перенесут вас в разнообразный, красочный и уникальный мир Никаса Сафронова. Бесшовная проекция позволит создать иллюзию изменения пространства не только в виде цифрового декора, но и как самостоятельного рассказчика.

Экспозиция задумана таким образом, что она не имеет ни начала ни конца. Вы становитесь участниками непрерывного водоворота картин, мыслей и образов художника. Работы художника отличаются изящной легкостью, манящим пространством и одухотворенностью. Они построены на тончайших ассоциациях, в них перекликаются несколько эпох, где автор пытается запечатлеть ускользающую сущность своих видений и снов.

Никаса можно назвать одним из самых известных российских живописцев нашего времени.
Основная часть работ Н. Сафронова находится в частных собраниях и музеях многих стран мира. Среди поклонников творчества художника — Алла Пугачева, Софи Лорен, Ален Делон, Пьер Карден, Дайана Росс, Монтсеррат Кабалье, Мадонна, Никита Михалков, Стивен Спилберг, Тина Тернер, Жан-Поль Бельмондо, Элтон Джон, Мик Джаггер, Пьер Ришар, Ричард Гир, Элизабет Тейлор и многие другие.

Выставки Никаса Сафронова – это всегда очень значимое событие в культурной жизни любого города, и художник с большим удовольствием дарит любителям искусства возможность познакомиться со своим творчеством.
Выставка будет работать с 12 февраля по 28 марта 2021 года по адресу: ул. Красная, 15, 2 этаж.
Стоимость билетов: 250-350 рублей
Предварительная запись: 268-09-00 (прием звонков пн-пт с 10.00-16.00)
Категория: 6+

nacproekt  volontery 250250