• Выставка "Цветочные мотивы" продлена по 11 апреля
Четверг, 18 марта 2021 11:25

Выставка "Цветочные мотивы" продлена по 11 апреля

Экчпонаты выставки объединяет цветочная тема.
В экспозиции представлены живописные полотна, павлопосадский платок, вазы и фарфоровая скульптура, изделия народных промыслов, а также сервизы, выполненные кубанскими мастерами. Цветочные натюрморты появились в изобразительном искусстве в Нидерландах в XVI в. В России их начали писать позже. В 90-е гг. XIX в. многие из известных художников. Традиция написания цветочных натюрмортов не ушла в прошлое. И в наши дни художники обращаются в своём творчестве к этим прекрасным созданиям природы, зачастую используя устоявшуюся символику.
Посетители увидят живописные произведения Ильи Соколова, Петра Карягина, Петра Петровичева и Александра Бучкури, работы немецкого и французского городов Мейсен и Севр, а также Димитровского завода и Краснодарского фарфоро-фаянсового завода «Чайка». Дополняют экспозицию предметы народных промыслов из Городца и Жостова.

cvetochniemotivi 3 cvetochniemotivi 1 cvetochniemotivi 2

nacproekt  volontery 250250