• Поздравляем с юбилеем Татьяну Михайловну Кондратенко
Пятница, 26 февраля 2021 13:32

Поздравляем с юбилеем Татьяну Михайловну Кондратенко

Сегодня весь коллектив поздравляет с юбилеем Татьяну Михайловну Кондратенко, которая была директором Краснодарского художественного музея имени Ф.А. Коваленко с 1993 по 2009 год.

Татьяна Михайловна возглавила музей в сложные, но интересные годы, когда для творчества были сняты все идеологические запреты. Выставочные площадки открылись для экспериментальных проектов как южнороссийских художников, так и мастеров из других регионов. Без ее одобрения не состоялись бы в ещё не до конца освоенном здании Красной, 15 художественные акции и выставки легендарного объединения «Фасад».

Татьяна Михайловна поддерживала связи с российскими и зарубежными музеями. Благодаря этому наши произведения выставлялись в ведущих музеях и галереях стран Европы, Азии, Америки. Популяризация коллекции авангарда вышла на новый этап, и теперь живописные и графические работы из наших фондов принимают участие в знаковых для европейской культуры выставках.

Т.М. Кондратенко удалось создать в коллективе творческую атмосферу, задать высокие стандарты выставочной и образовательной работы, на которые мы равняемся до сих пор.

Мы желаем Татьяне Михайловне долголетия, научных открытий, творческих свершений и всегда рады видеть ее в родном музее.

nacproekt  volontery 250250