Среда, 10 марта 2021 07:47

Выставка акварели "Морская"

Выставочный проект "Морская" - это групповая выставка пяти краснодарских художников-акварелистов, каждый из которых по-своему видит и изображает особенности водной стихии.
Посетители увидят около 70 акварелей, в которых благодаря чистоте и прозрачности материала особенно ярко и живо раскрывается тема моря.
Несмотря на то, что тематика работ едина, образ моря у каждого автора свой. Серии отличаются по сюжету, композиции, колориту и техническим решениям. Эти особенности и вдохновили организатора Маргариту Чиндяскину на создание выставки "Морская". Это уже второй проект, в котором она знакомит зрителей с современной акварельной живописью художников Краснодара. Первыми были "Акварельные истории Краснодара", реализованные также в стенах Краснодарского краевого художественного музея имени Ф. А. Коваленко осенью 2020 года.
Валерия Пичугина рассказывает об удивительных животных, птицах и рыбах, для которых вода является местом обитания, их домом.
Вдохновленная морем Виктория Метелица в своих работах размышляет о балансе стихии, гармонии и смене ее состояний.
В серии работ Светланы Егудиной главные герои – лодки. Большие и маленькие, новые и доживающие свой век, они рассказывают о своих владельцах и их путешествиях.
Акварельные работы Олеси Ткачевой погружают в умиротворяющий гипноз волн и звуков воды.
Серия работ Ольги Каленской отправляет нас в путешествие к средиземноморским деревушкам с рыбацкими лодками и маяками, рассказывая об их спокойной жизни по соседству с бушующим океаном.
Выставка "Морская" предлагает зрителю ощутить силу и свободу моря, не имеющего границ и ограничений.
Выставка будет работать с 11 по 28 марта 2021 года по адресу: ул. Красная, 15, 2 этаж.

morskaya 1 morskaya 2 morskaya 3

nacproekt  volontery 250250