• Выставка "Крым в изобразительном искусстве"
Вторник, 30 марта 2021 14:09

Выставка "Крым в изобразительном искусстве"

1 апреля в художественном музее имени Ф.А. Коваленко откроется выставка из собрания Симферопольского художественного музея. Выставочный проект «Крым в изобразительном искусстве» открывает цикл обменных выставок между музеями.
Коллекция крымского искусства из фонда Симферопольского художественного музея призвана продемонстрировать его многоликость и богатство форм, стилей. Посетители увидят 26 произведений живописи второй половины XX - начала XXI века в жанрах натюрморт и пейзаж.
Произведения, представленные на выставке, знакомят зрителей с архитектурными мотивами античного Херсонеса в камерном пейзаже Елены Молчановой и весенним обликом Судакской крепости в работе Владимира Янковского; с философскими пейзажами Олега Грачёва и Октября Федотова, сказочной городской композицией Владимира Филатова. На благодатной крымской земле Николай Барсамов запечатлел яхонты виноградных гроздьев; драгоценной россыпью самоцветов горят соцветия сирени в натюрморте Фёдора Захарова и виноградные лозы в пейзаже Степана Мамчича. С омывающим полуостров Чёрным морем неразрывно связан образ «людей моря» - рыбаков Петра Столяренко; свежестью солёного бриза наполнена яркая композиция с морскими обитателями в натюрморте Геннадия Арефьева.

Выставка будет работать с 1 апреля по 3 мая 2021 года по адресу: ул. Красная, 15.

krim 2 krim 3 krim 4

nacproekt  volontery 250250