• Открытие выставки из собрания Симферопольского художественного музея
Четверг, 01 апреля 2021 11:49

Открытие выставки из собрания Симферопольского художественного музея

1 апреля в художественном музее имени Ф.А. Коваленко состоялось открытие выставки "Крым в изобразительном искусстве" из собрания Симферопольского художественного музея.
Заместитель министра культуры Краснодарского края Григорий Владимирович Жуков приветствовал гостей и подчеркнул, что выставка является значимым событием в культурной и общественной жизни Кубани и выразил надежду на дальнейшее развитие партнерских связей Кубани и Крыма.
Директор Симферопольского художественного музея Ольга Васильевна Бурова рассказала о представленной коллекции, куда вошли произведения известных художников отечественного изобразительного искусства второй половины XX – начала XXI веков. Ольга Васильевна также выразила благодарность за ответную выставку "Натюрморт из коллекции Краснодарского краевого художественного музея имени Ф.А. Коваленко", которая будет проходить в эти же даты в Симферопольском музее.
Директор Краснодарского художественного музея им. Ф. А. Коваленко Иван Викторович Озерский отметил, что этот межмузейный проект открывает новые грани сотрудничества между Крымом и Кубанью, а совместные усилия в организации обменных выставок и далее будут способствовать расширению и укреплению культурных связей между регионами.
Коллекция крымского искусства из фонда Симферопольского художественного музея призвана продемонстрировать его многоликость и богатство форм, стилей. Посетители увидят 26 произведений живописи второй половины XX - начала XXI века в жанрах натюрморт и пейзаж.
Выставка будет работать с 1 апреля по 3 мая 2021 года по адресу: ул. Красная, 15.

simferopolo 3 simferopolo 2 krim 3

nacproekt  volontery 250250