• Персональная выставка Андрея Бандурина "Гравитация"
Вторник, 06 апреля 2021 13:51

Персональная выставка Андрея Бандурина "Гравитация"

С 8 апреля в художественном музее имени Ф. А. Коваленко начинает работать персональная выставка члена ВТОО "Союза художников России" Андрея Бандурина. Выставочный проект проходит при поддержке Краснодарской региональной общественной организации "Федерация Космонавтики Кубани" в рамках празднования 60-летия полета Ю.А. Гагарина в космос.
На выставке представлены работы с конца 1980-х по настоящее время. Экспозиция разделена на три блока. Первый зал посвящён пространству и времени и объединён общей темой "Лабиринт Мироздания". Второй зал представит реализм и работу с натуры. В третьем зале будет демонстрироваться проект "Фехтбух", который объединит иллюстрации к современному учебнику по историческому фехтованию в технике линейной графики, выполненные одной линией.
Идея творчества, как формы притяжения и гравитации стала лейтмотивом выставки. Главным объектом исследований художника всегда был человек. Его сложные взаимоотношения с самим собой и окружающим его миром, его путь в лабиринте Мироздания. В этом творческом искании, конечно, есть много автобиографического, откровенного и сокровенного.
Изучая и изображая окружающий мир, представляя свои работы зрителю, автор ведет с ним диалог.
Выставка будет работать с 8 по 18 апреля по адресу: ул. Красная, 15, 1 этаж.

gravitacia 2 gravitacia 3 gravitacia 4

nacproekt  volontery 250250