• Пешеходная экскурсия "Невидимый город, или осторожно модерн!"
Воскресенье, 22 августа 2021 08:48

Пешеходная экскурсия "Невидимый город, или осторожно модерн!"

Группа набрана.

28 августа, 11.00

На рубеже 19-20 веков Екатеринодар застраивался частными особняками, доходными домами и зданиями общественного и административного назначения. В городе уже были управа и областное правление, атаманский дворец и общественные собрания, гимназии, училища, больницы, театры и даже одна художественная галерея. В этих зданиях сплелись воедино такие направления архитектуры как историзм, эклектика, «кирпичный» стиль. Но отдельное место в этой плеяде занимает модерн. Не каждый квартал может похвастаться маленьким шедевром и зачастую фасады многих домов либо запущены и обветшали или вовсе обезображены стихийными пристройками, из-за чего большинство этих особняков остаются невидимыми.
Задача новой пешеходной экскурсии, разработанной научным сотрудником Ксенией Стрельцовой, обратить на них внимание и вспомнить их историю.

Маршрут:
Музей имени Ф.А. Коваленко - Дом купца Акулова - Дом купца и архитектора Никитина - Дом Рубежанского - «Кошкин дом» Коммунаров 18 - Жилой дом Красноармейская 16 - Жилой дом Комсомольская 56 - Дом Никифораки - Гостиница «Большая московская» (ныне отель Хилтон) - Гостиница «Централь» - Дом Фотиади - Роддом № 1 - Янковского 12. Жилой дом - Леваневского 27 жилой дом.

Наличие удобной обуви и хорошего настроения обязательно!!!

Дата экскурсии: 28 августа, 11.00

Стоимость билета: 300 рублей.
Экскурсии проводятся только по предварительной записи.
Запись по телефону: 268-09-00 (пн-пт, 10.00-16.00)

Наличие удобной обуви и хорошего настроения обязательно!!!

modern 1

nacproekt  volontery 250250

Вы можете получить консультативно-психологическую помощь в сложной жизненной ситуации по Общероссийскому телефону доверия