• Мероприятия на август в дни летних каникул
Среда, 11 августа 2021 12:11

Мероприятия на август в дни летних каникул

В дни летних школьных каникул художественный музей имени Ф.А. Коваленко предлагает новый просветительский проект "Летняя веранда", который разработан для школьников и направлен на создание наиболее эффективных условий для погружения подрастающего поколения в увлекательный мир изобразительного искусства.
Проект включает знакомство школьников с лучшими образцами музейной коллекции, входящими в состав постоянной экспозиции "Русское искусство XVI – начала XX веков", тематическими выставками, посещение пешеходных экскурсий, участие в мастер-классах по изготовлению традиционной куклы, коллажа, печатной графики. Маленьких посетителей ждет увлекательная экскурсионная программа с включением интерактивных занятий на открытом воздухе.

17 августа (вторник), 10.00
"Александр Невский" – историческая викторина (7-14 лет)
Ребята узнают об одном из самых значимых героев российской истории, увидят репродукцию иконы Святого Благоверного князя Александра Невского, портреты кавалеров Ордена Александра Невского, копии орденов. Юных посетителей ждет викторина, посвященная знаковым местам в городе, связанным с именем святого.

18 августа (среда), 10.00
Интерактивное занятие созданию традиционной куклы "Подорожница" (7-11 лет)

20 августа (пятница), 10.00
Интерактивное занятие созданию традиционной куклы "Птичка" (7-11 лет)

Продолжительность: 1 академический час
Стоимость билета:150 рублей
Справки и предварительная запись по тел: (861) 268-09-00 (понедельник-пятница с 10.00 до 16.00)
Количество участников мероприятия ограничено.

nacproekt  volontery 250250

Вы можете получить консультативно-психологическую помощь в сложной жизненной ситуации по Общероссийскому телефону доверия