• Выставка репродукций "Николай Рерих. Вечный источник"
Пятница, 13 августа 2021 12:12

Выставка репродукций "Николай Рерих. Вечный источник"

Николай Константинович Рерих вошел в мировую историю как замечательный художник, философ, ученый, историк, археолог и этнограф, поэт, писатель, публицист, художественный критик, путешественник, общественный деятель. Кроме живописных полотен он оставил богатое литературное и научное наследие: более 30-ти печатных научно-философских трудов.
Николай Константинович работал в разных областях изобразительного искусства - станковой и монументальной живописи, графике, сценографии. Им создано более семи тысяч художественных произведений, ныне хранящихся в музеях Москвы, Санкт-Петербурга, Нью-Йорка, Лондона, Парижа.
На выставке "Николай Рерих. Вечный источник" представлено более 20 репродукций живописных полотен художника, созданных в 1920-1940-е годы и отражающих воззрения мастера на общечеловеческие проблемы взаимопроникновения, переплетения культур и общность их истоков.
Выставка будет работать с 14 по 29 августа 2021 года по адресу: ул. Красная, 15, 2-й этаж.

nacproekt  volontery 250250

Вы можете получить консультативно-психологическую помощь в сложной жизненной ситуации по Общероссийскому телефону доверия