• Выставка "Япония - Талант! Вдохновение! Мастерство!"
Среда, 01 сентября 2021 11:37

Выставка "Япония - Талант! Вдохновение! Мастерство!"

В художественном музее имени Ф.А. Коваленко открывается выставка японских винтажных предметов 1950-1980 г. из частной коллекции.
Посетители увидят кукол, кимоно, аксессуары, репродукции гравюр, веера. Все эти вещи являются результатом долгого и кропотливого труда японских мастеров 20 века. Старинные техники росписи по шелку и ручной вышивке продолжают удивлять своей красотой ценителей японского искусства по всему миру.
Сюжет каждого предмета глубоко символичен, имеет свою историю и посыл, так, красноголовые журавли и изогнутые сосны несут в себе пожелание долгой жизни, гармонии в отношениях мужчины и женщины.
Знакомство с историей японских традиционных ремесел позволит приобщиться к бесконечно красивой, неповторимой и загадочной японской культуре.
Выставка будет работать с 3 по 26 сентября 2021 года по адресу: ул. Красная, 15.

japan 1 japan 2

nacproekt  volontery 250250