• Участие музея в августовских совещаниях учителей
Четверг, 09 сентября 2021 14:23

Участие музея в августовских совещаниях учителей

Краснодарский краевой художественный музей имени Ф.А. Коваленкопринял участие в августовских совещаниях учителей, организованных департаментом образования администрации муниципального образования город Краснодар и Краснодарским научно-методического центром.
В их составе прошел Круглый стол "Культурно-образовательный стандарт школьников как духовно-нравственное и гражданско-патриотическое воспитание обучающихся общеобразовательных организаций муниципального образования город Краснодар",выставка образовательного форума для руководителей муниципальных образовательных учреждений, предметные совещания учителей истории, кубановедения и преподавателей классов казачьей направленности.
Презентацию об участии музея в федеральном проекте "Пушкинская карта",его выставках и просветительских программах для школьников, представила старший научный сотрудник музея Анна Михайловна Мерц. Особое вниманиебыло уделено новым тематическим экскурсиям, лекциям, мастер-классам, подготовленнымк 2021/22 учебному году.
Музей неизменно выступает дополнительным источником эстетического и художественного образования, помощником учителю в реализации учебных программ и готов к продолжению сотрудничества с образовательными организациями города и края.

photo1631197174

photo1631197179