• "Воспоминания о весне" Выставка Вячеслава Тахтамышева и Галины Забелиной
Вторник, 28 сентября 2021 09:44

"Воспоминания о весне" Выставка Вячеслава Тахтамышева и Галины Забелиной

В художественном музее имени Ф.А. Коваленко открывается выставка работ художника-графика, заслуженного деятеля искусств Галиной Забелиной и художника-живописца, члена Союза художников России Вячеслава Тахтамышева.
В экспозиции представлено около 100 живописных и графических произведений, созданных в течение жизни. В основном это пейзажи, написанные в путешествиях, на пленэрах. Некоторые работы созданы супругами совместно. Например, "Вечер на ферме" - рисунок Галины Забелиной, а живопись Вячеслава Тахтамышева. Письмо Вячеслава Абдрахмановича скорое, безотлагательное и точное, улавливающее любое состояние природы. Линии Галины Константиновны изящные, продуманные и взвешенные, наделённые магией чуткого женского сердца. И эта трепетность передана в техниках уникальной и печатной графики: пастели, туши, карандаше, угле, офорте, автолитографии.
Выставка предлагает посетителям разделить любовь художников к природе и путешествиям, созерцанию и созиданию. Семейная творческая идиллия приоткрывается Галиной Забелиной, чтобы воспоминания о весне стали ещё немного ярче. Так серия работ длиною в жизнь складывается в повествование об увиденном и пережитом.
Об авторах
Галина Забелина - художник-график, заслуженный деятель искусств Кубани, член Союза художников России, училась и работала на художественно-графическом факультете КубГУ.
Вячеслав Тахтамышев (1941-2011) - художник-живописец, член Союза художников России, учился на художественно-графическом факультете КубГУ.

Выставка будет работать с 30 сентября по 24 октября 2021 года по адресу: ул. Красная, 15.

zabelina 1 zabelina 2 zabelina 4

nacproekt  volontery 250250

Вы можете получить консультативно-психологическую помощь в сложной жизненной ситуации по Общероссийскому телефону доверия