Возврат электронных билетов
по тел. 8-800-500-7000

• Выставка "История развития оперного искусства на Кубани"
Четверг, 19 мая 2022 09:00

Выставка "История развития оперного искусства на Кубани"

Краснодарское творческое объединение «Премьера» им. Л.Г. Гатова и Краснодарский краевой художественный музей им. Ф.А. Коваленко 19 мая открывают в Краснодаре выставку, посвящённую истории развития оперного искусства на Кубани. Она проводится в рамках фестиваля «Опера без границ» и проекта Международного культурного центра «Антология русской оперы».

В экспозиции представлены фотографии и афиши оперных постановок Краснодарского музыкального театра разных лет, реквизит и декорации спектаклей «Любовный напиток», «Севильский цирюльник», «Пиковая дама», «Кармен», «Гоголь. Чичиков. Души». Особый интерес вызывают эскизы и сценические костюмы персонажей опер «Травиата», «Алеко», «Карлик Нос», «Евгений Онегин», «Паяцы», «Царская невеста».

Краснодарское творческое объединение «Премьера» им. Л.Г. Гатова — одно из самых крупных в России объединений профессиональных коллективов, представляющих разные направления классического и современного искусства. В состав объединения входят два репертуарных театра — Музыкальный театр и Театр балета Юрия Григоровича, три концертных коллектива — Государственный кубанский духовой оркестр, Государственный кубанский казачий ансамбль «Криница» и Биг-бенд Георгия Гараняна, а также художественно-производственные мастерские по пошиву и изготовлению костюмов, декораций, реквизита, сценической обуви.

Фестивали и конкурсы объединения приобрели всероссийский и международный масштаб: фестиваль «Опера без границ» и фестиваль современной хореографии, международный джазовый фестиваль GGJazz, международный конкурс «Молодой балет мира».
Выставка работает с 19 мая по 5 июня 2022 года по адресу: ул. Красная, 15.

teatr 3 teatr 2

nacproekt  volontery 250250 pushkin pushkin comm logo

Вы можете получить консультативно-психологическую помощь в сложной жизненной ситуации по Общероссийскому телефону доверия