• Выставочный проект художников-граффитистов "Сторона"
Четверг, 26 декабря 2019 08:15

Выставочный проект художников-граффитистов "Сторона"

В художественном музее имени Ф. А. Коваленко представлен выставочный проект группы художников уличного, городского и публичного искусства - "Сторона".

Выставка с одноимённым названием, так приглянувшаяся краснодарским зрителям в прошлом году, нашла своё продолжение в стенах музея уже в 2019-2020 гг. Версия 2.0 собрала 17 авторов из Краснодара, Адлера, Ростова-на-Дону, Владивостока и Москвы.
Сюжеты со стен города перекочевали на холсты и бумагу, где приобрели новую интерпретацию. Неизменным компонентом, объединяющим искусство улиц и экспонаты выставки, остаётся аэрозольная краска, которая присутствует практически во всех работах. Авторы создают объекты, инсталляции, пишут акрилом, используют маркеры.
Творчество представителей таких направлений в искусстве, как граффити и стрит-арт свободно и экспериментально, однако имеет уже сложившиеся характеристики, общие по восприятию, но отличающиеся в демонстрации авторских произведений. Уличное искусство – это диалог художника с уличным пространством. В то же время граффити и стрит-арт всё чаще встречаются в галереях и музеях.
Таким образом, уличное искусство стало таким же пластом культуры как кино, театр, музыка.
Выставка будет работать с 27 декабря 2019 года по 12 января 2020 года по адресу: ул. Красная, 15.

storona 2 storona 1 storona 3 storona 5  storona 4 storona 6

nacproekt  volontery 250250