• Пешеходная экскурсия "Святые образы и сюжеты"
Понедельник, 13 января 2020 12:06

Пешеходная экскурсия "Святые образы и сюжеты"

19 января в праздник Крещения Господня приглашаем на тематическую экскурсию

Экскурсия "Святые образы и сюжеты" включает в себя показ художественных произведений древнерусского искусства из собрания Краснодарского краевого художественного музея имени Ф. А. Коваленко и пешеходную прогулку, во время которой будут раскрыты основные принципы православного храмового зодчества.
Экскурсанты познакомятся с иконописными образами Спаса, Пресвятой Богородицы и некоторыми весьма почитаемыми святыми, Двунадесятыми праздниками, нравственно-этическими основами православной культуры.
Маршрут: Краснодарский краевой художественный музей им. Ф.А. Коваленко – Пушкинская площадь – Казачья площадь – Собор святого благоверного князя Александра Невского – ул. Пушкина - ул. Седина – Свято-Екатерининский кафедральный собор - ул. Ленина – сквер имени маршала Г.К. Жукова.

Дата и время экскурсии: 19 января, 14.00
Стоимость билета: 300 рублей.
Экскурсия проводится по предварительной записи по телефону:(861) 268-09-00 (понедельник-пятница с 10.00 до 17.00)

Продолжительность - 2 -2,5 часа
Возраст участников - от 7 лет.

Куратор – старший научный сотрудник отдела научно-просветительной работы Никонова Людмила Владимировна.

1 4 3 2