• Пешеходная экскурсия "Святые образы и сюжеты"
Воскресенье, 28 марта 2021 12:06

Пешеходная экскурсия "Святые образы и сюжеты"

4 апреля в 12.30 приглашаем на тематическую экскурсию "Святые образы и сюжеты", во время которой будут раскрыты особенности художественно-символического языка иконы, своеобразие православного храмового зодчества.
Экскурсанты познакомятся с иконописными образами Спаса, Пресвятой Богородицы и некоторыми весьма почитаемыми святыми, двунадесятыми праздниками, нравственно-этическими основами православной культуры.
Пешеходная прогулка включает в себя посещение Войскового собора святого благоверного князя Александра Невского.

Маршрут: Краснодарский краевой художественный музей имени Ф. А. Коваленко - Пушкинская площадь - Казачья площадь - Собор святого благоверного князя Александра Невского - ул. Седина - Свято-Екатерининский кафедральный собор - сквер имени маршала Г. К. Жукова.

Дата и время экскурсии: 4 апреля, 12.30
Стоимость билета: 300 рублей.
Экскурсия проводится по предварительной записи по телефону:(861) 268-09-00 (понедельник-пятница с 10.00 до 17.00)

Продолжительность - 2 -2,5 часа
Возраст участников - от 7 лет.

Куратор – старший научный сотрудник отдела научно-просветительной работы Никонова Людмила Владимировна.

nevskiy 1 nevskiy 2

nacproekt  volontery 250250